Общество

Экскурс по дорожной безопасности для речниковских школьников

14 апреля сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции посетили Речниковскую школу, где провели профилактические мероприятия по правилам безопасного участия в дорожном движении.

Для обучающихся 5-11 классов проведён экскурс по мотобезопасности и применению средств индивидуальной мобильности. Ученикам представлена презентация об установленных требований Правил дорожного движения к управлению мототранспортом, о дорожных авариях прошлых лет с участием несовершеннолетних водителей мотоциклов и  их последствиях, а также об административной ответствености за нарушения действующего законодательства. Автоинспекторы раъяснили правила использования электросамокатов и моноколёс, которые безопасно применять на закрытых для доступа транспортных средств территориях.

Для ребят начальных классов проведено практическое занятие с выходом на местность, где в реальной дорожной обстановке юные пешеходы научились моделировать ситуации и показали знания безопасного участия в дорожном движении.

Школьники повторили правила перехода проезжей части, безопасного поведения в дворовых территориях, где надо быть предельно внимательными, следить за дорожной обстановкой и не отвлекаться на гаджеты, а также повторили опасности ограниченного обзора, который может возникнуть из-за капюшона, зонта или стоящей машины.

В завершение мероприятия автоинспекторы напомнили юным пешеходам, что главное на дороге, это неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и недопущение создания опасных ситуаций.

Все участники получили в подарок календари дорожной безопасности, с помощью которых они продолжат повышать дорожную культуру.

Госавтоинспекция Коченёвского района