Обычно в начале года принято строить планы наперёд. В Федосихинском сельсовете готовят проектно-сметную документацию для получения гранта на уличное освещение в посёлках Лесной и Казанка.
В планах на текущий год – заняться ремонтом улиц Новая и Молодёжная в Федосихе. А пока до тёплых дней, подходящих для дорожных работ, далеко, – занимаются чисткой дорог от снега.
Сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников внесли в парламент инициативу о переформатировании местного самоуправления, когда права собственности и управление перейдут в муниципальные и городские округа. В связи с этим в Федосихе активно ведётся деятельность по оформлению в собственность таких объектов, как тёплая автотранспортная стоянка, дороги в Лесном и проезжая часть в Казанке.
Несмотря на различные хлопоты по благоустройству села, в Федосихе не забывают и о приятных моментах в жизни. 19 февраля планируется праздник пельменя, который хотят провести на территории компании «Русский двор», где состоятся массовые народные гуляния. На праздник собираются пригласить гостей из Новосибирска.

admin

Recent Posts

Жители п. Речник теперь проводят свой досуг не только культурно, но ещё и спортивно!

Сельские Дома культуры, как и прежде остаются центром творческой и общественной жизни деревень и небольших…

44 минуты ago

Отважные пожарные

30 апреля, в День пожарной охраны России, поздравляют отважных и сильных духом людей, чья профессия…

2 часа ago

Подготовка всех мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы, ведется в регионе на высоком организационном уровне

Вопросы организации на территории Новосибирской области общероссийских и региональных патриотических акций, торжественных мероприятий, посвященных 79-й…

2 часа ago

Учитель Чикской школы № 6 Роман Боев поборется с лучшими педагогами Сибири за звание «Учитель года Новосибирской области — 2024»

Профессиональный конкурс «Учитель года Новосибирской области - 2024», в котором принимают участие 37 победителей и…

6 часов ago

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во…

7 часов ago

Выпускники региона смогут пересдать ЕГЭ до начала приема в вузы

Новые возможности появятся у абитуриентов региона. Начиная с 2024 года в расписание проведения единого госэкзамена…

7 часов ago