Район: день за днём

Госавтоинспекция проводит профилактический рейд «Микроавтобус»

В Коченёвском районе, равно как и во всей Новосибирской области, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактический рейд «Микроавтобус», направленный на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, в том числе осуществляющего междугородние и международные перевозки, а также организованные перевозки групп детей.
Особое внимание автоинспекторы уделяют техническому состоянию транспортных средств, наличию средств пассивной безопасности, соблюдению режима труда и отдыха водителей.
Основными причинами автоаварий со стороны водителей автобусов являются неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрёстков, а также выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники ДПС Коченёвской ГИБДД, несущие службу по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральных автомобильных дорогах «Иртыш» и «Северный обход г. Новосибирска» контролируют соблюдение водителями автобусов действующих норм законодательства. По нашему автомобильному тракту осуществляются как межмуниципальные, так и межрегиональные пассажирские перевозки. Автоинспекторы осуществляют тщательную проверку нормативной документации и технического состояния автобусов, а также проводят беседы с водителями в целях недопущения нарушений ПДД, ведь они несут ответственность за жизнь и здоровье множества пассажиров.

Госавтоинспекция Коченёвского района