Актуально

ГИБДД и ССП проведут рейд «Дебитор»

Мероприятие по выявлению должников пройдёт с 29 по 31 марта. При проведении рейда сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции во взаимодействие со службой субедных приставов проверят водителей на наличие неоплаченных в установленном порядке штрафов. В случаи выявления таких фактов,  нарушителей привлекут к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть оплачен не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Нарушение этого срока влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Узнать информацию о наличие штрафов можно через личный кабинет на портале государственных услуг и на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Госавтоинспекция напоминает, что множество штрафов можно оплачивать со скидкой в 50 %, при этом необходимо соблюдение сроков – 20 дней с момента вынесения решения.

Госавтоинспекция Коченёвского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *