Актуально

#ДорогиДляЖизни

Идеи Шестой Глобальной недели БДД поддержали руководители исполнительной власти, школ и детских садов, родительская общественность и педагоги.

В районе прошли мероприятия в поддержку Шестой Глобальной недели БДД с участием руководителей районной Администрации и глав муниципальных образований, директоров школ и заведующих детскими садами, педагогов, активных групп «Родительский патруль» и отрядов юных инспекторов движения.  

Акции, круглые столы, живые инсталляции — все мероприятия прошли под единой концепцией #ДорогиДляЖизни и обращены к автомобилистам с призывами к снижению скорости  и проявлению повышенной внимательности вблизи детских учреждений и пешеходных переходов.

К мероприятиям присоединились активисты родительской общественности и при участии отрядов юных инспекторов движения провели вблизи образовательных организаций социально-значимые акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!», в ходе которых обращались к водителям соблюдать оптимальную скорость перед пешеходными переходами и быть более внимательными к самой уязвимой категории участников дорожного движения – пешеходам.

Госавтоинспекция Коченёвского района