Нацпроекты

Дороги до объектов здравоохранения в Новосибирске отремонтируют по нацпроекту БКД

В 2024 году в городе Новосибирске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России, будут отремонтированы дороги к 9 медицинским учреждениям.

Дорожники региона проведут ремонт городских улиц, ведущих к социально значимым объектам: школам, больницам и другим. Среди объектов этого года – 9 улиц, которые ведут к медицинским учреждениям: Авиастроителей, Урицкого, Писарева, 25 лет Октября, Ереванская, Героев Революции, Автогенная, Демьяна Бедного и Дачная.

«Доступность медицинских учреждений является одной из самых приоритетных задач в работе. В этом году в планах по ремонту множество дорожных объектов, которые ведут к лечебным центрам и городским поликлиникам. Каждый год мы учитываем пожелания жителей и конечно работаем над тем, чтобы маршрут до социально важных учреждений города был быстрым и безопасным», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 

Напомним, в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 23 улицы в г. Новосибирске. Протяженность всех объектов составила 42 км. Среди них: улицы Трикотажная, Есенина, Большая, Софийская, Кропоткина, Народная, Толмачевская и другие.

Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указами Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года. Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф.

Правительство Новосибирской области