Район: день за днём

Cотрудники Госавтоинспекции провели видеоинструктажи со школьниками по правилам дорожного движения

Выйдя на улицу, — необходимо сосредоточить внимание на дорожной обстановке, убрать наушники и внимательно следить за движением транспортным средств. Такую тему инструктажей провели госавтоинспекторы с крутологовскими школьниками в Коченёвском районе.

Ребятам  показаны тематические мультфильмы, герои которых показывают часто допускаемые юными пешеходами ошибки при переходе дороги, невнимательности, из-за ограниченного обзора и к каким последствиям может привести пренебрежение правилами дорожного движения. 

Также, при участии специалистов образования с обучающимися проведены коллективные и индивидуальные инструктажи по правилам безопасного управления велосипедами. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о возрастных ограничениях и местах безопасного использования велотехники, обратив особое внимание на применении защитной экипировке и соблюдение установленных требований ПДД РФ.

Напомним, что ОПМ «Ребёнок на дороге» проводится с 18 по 26 мая 2021 года. В этот период сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание соблюдению правил перевозки детей в автомобильном транспорте, а также контролируют выполнение установленных требований по безопасного поведению на дорогах юными пешеходами. Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Коченёвского района