Нацпроекты

Более 35 тысяч жителей региона уже проголосовали за объекты благоустройства по нацпроекту

В Дни выборов Президента продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Принять участие в голосовании жители Новосибирской области могут при помощи волонтеров, которые работают в зданиях, где расположены избирательные участки.

«В Новосибирской области активно идет голосование за объекты благоустройства, за 15-16 марта более 35 тысяч человек приняли участие в голосовании. Сегодня я также призываю жителей городов и районных центров принять участие и выбрать общественное пространство, которое будет благоустроено за счет федеральных и областных средств в 2025 году», — подчеркнул министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Граждане могут принять участие в этом голосовании в зданиях, где расположены избирательные участки — здесь работают волонтеры, которые помогут сделать выбор с помощью специального приложения. Самостоятельно можно проголосовать на сайте https://54.gorodsreda.ru/.

В этом году на выбор предложены 46 объектов в 23 городах и райцентрах региона. В Новосибирске к голосованию предложено сразу 8 объектов, поэтому идет соревнование между районами. Активнее всего голосуют за благоустростойство набережной ГЭС жители Советского района, уже более 5 тысяч человек поддержали этот проект. По данным электронной системы, на текущий момент по региону проголосовало уже 35584 человек.

Для справки

Национальные проекты реализуются в соответствии с Указами Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года. Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф

Правительство Новосибирской области