Тема дня

Андрей Травников: Нельзя исключить перенос МЧМ-2023 из России, но ледовая арена в Новосибирске будет готова в срок

«Решение о переносе возможно, но это неважно: мы строим стадион и благоустраиваем эту уникальную территорию для новосибирцев, воплощаем в жизнь их многолетнюю мечту. Если решение будет –проводить Чемпионат в Сибири, – мы будем готовы. Если нет – переживём. Морально мы к этому были готовы и два года назад, когда WADA «нападала» на наших спортсменов; и несколько месяцев назад, когда был остановлен Чемпионат в Канаде – из-за ковида. В любом случае это никак не повлияет на строительство, которое идёт по графику. Мы продолжаем работать, готовиться, создавать подарок для новосибирцев», – подчеркнул глава региона.
Напомним, что игры МЧМ–2023 должны пройти в двух городах – Новосибирске и Омске, и первые матчи состоятся уже в конце этого года – 26 декабря 2022 г. Основные встречи – в частности, матч открытия, полуфиналы и финал – пройдут в Новосибирске. Финал
состоится 5 января 2023 года.
К этому спортивному событию на территории Новосибирской агломерации ведётся строительство новой ледовой арены, станции метро «Спортивная», четвёртого моста через Обь, системы дорожно-транспортных развязок, нового терминала аэропорта «Толмачёво» и так далее.

admin

Recent Posts

Выпускники региона смогут пересдать ЕГЭ до начала приема в вузы

Новые возможности появятся у абитуриентов региона. Начиная с 2024 года в расписание проведения единого госэкзамена…

2 часа ago

Участники новосибирского ансамбля «Белые росы» выступили перед земляками в московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион на постоянной основе оказывает помощь и предоставляет различные меры…

20 часов ago

Оздоровительные заезды для семей участников СВО организованы в Новосибирской области

Региональное министерство труда и социального развития для семей участников специальной военной операции организует заезды «Мать…

1 день ago

Природные турмашруты и большие фестивали: Новосибирская область представила возможности летнего туристического сезона

В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на…

1 день ago

Интерактивный СКИФ и кинотеатр появятся на обновленном стенде Новосибирской области на выставке «Россия»

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

2 дня ago

Парк для всех возрастов: «Сосновый бор» в Калининском районе преобразится после победы в конкурсе благоустройства

Проект благоустройства парка «Сосновый бор» в Калининском районе Новосибирска принимает участие в голосовании за объекты…

2 дня ago