Власть

Аграрии Новосибирской области за неделю получили рекордные 836 миллионов рублей господдержки

Глава минсельхоза подчеркнул, что за минувшую неделю до сельхозтоваропроизводителей региона были доведены рекордные объёмы государственной поддержки на общую сумму 836 миллионов рублей. Всего с начала года сельхозтоваропроизводителям региона направлена господдержка в объёме 1 млрд 375 млн рублей. 

В сфере животноводства – объём ежедневного производства молока за минувшую неделю вырос на 42 тонны, этот сектор идёт с превышением 117 тонн к уровню производства 2021 года. 

Евгений Лещенко подтвердил: «С поставщиками топлива заключены договоры, основным поставщиком – компанией «Газпромнефть – Региональные продажи» – наши потребности подтверждены, выделенные нам объёмы даже превышают прошлогодние. Это обосновано увеличением объёма посевных площадей в 2022 году. Так же, как и в предыдущие годы, сельхозтоваропроизводителям по договору предусмотрена дополнительная скидка на приобретение дизельного топлива. Поставки летнего дизтоплива в Новосибирскую область начнутся с 20 марта. Сегодня наблюдается положительная динамика ценообразования на оптовом рынке ГСМ».

Напомним, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко вошёл в состав оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка региона. Оперативный штаб возглавляет Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Источник: www.nso.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *