Стопкоронавирус

3500 детей в Новосибирской области прошли полный курс вакцинации от коронавируса

Министерство здравоохранения Новосибирской области напоминает о важности своевременной ревакцинации от COVID-19. Привиться можно в любой из поликлиник Новосибирска или районов области.

В настоящее время в медорганизациях Новосибирской области, а также на складе Новосибоблфарма в наличии – 316 591 комплект вакцин против новой коронавирусной инфекции для взрослых и 862 комплекта «Спутника М» для подростков 12-17 лет.

По состоянию на 14 июля в Новосибирской области одним компонентом вакцинировано 1 686 401 человек, в том числе 4 208 детей. 1 599 593 жителя региона прошли полный курс вакцинации, из ни 3 500 – дети.

Напомним, с сегодняшнего дня жителям Новосибирской области о наступлении срока ревакцинации от COVID-19 будет сообщать робот Николай, осуществляя ежедневные телефонные звонки.

В Российской Федерации в настоящее время осуществляется «экстренная» вакцинация против коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям: через 6 месяцев после предыдущей вакцинации или перенесенного заболевания. После достижения необходимого уровня коллективного иммунитета вакцинация станет «рутинной» – каждые 12 месяцев. Вакцинироваться и повторно вакцинироваться можно любой зарегистрированной вакциной, в том числе двухкомпонентным «Спутником V».

Источник: Правительство Новосибирской области