В первых числах октября в Новосибирске состоялся финал регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики Новосибирской области.
Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Специалист по работе с молодёжью», «Куратор открытого пространства», «Специалист по воспитательной работе», «Будущее сферы молодёжной политики», «Команда молодёжного центра». Финалисты конкурса были отобраны на основе портфолио и видеовизиток, которые участники отправляли организаторам во время первого – заочного – этапа.
В общей сложности, в конкурсе приняли участие более 100 человек, в финал вышли 42 – 24 специалиста и 6 команд молодёжных центров.
Светлана Королькова, заместитель министра образования, отметила важность таких конкурсов для обмена опытом и повышения стандартов работы в области молодёжной политики. Ведь это позволяет создавать эффективные механизмы взаимодействия с молодыми людьми, развивать их лидерские качества и вдохновлять на участие в социальных проектах.
Презентации лучших практик, квиз и деловая игра выявили лучших молодёжных работников, которые были награждены особым призом: серебряной буквой «М» – символом высокого профессионализма.
Команда Молодёжного центра Коченёвского района, в составе директора учреждения Евгении Пинчук, специалистов по работе с молодёжью Анны Жуковой и Дарьи Капраловой, показала высокий уровень подготовки, знаний и навыков, заняв второе место в номинации!
Несомненно, такая поддержка и поощрение профессионалов молодёжной сферы способствуют созданию более благоприятной и активной среды для молодёжи, что, в конечном итоге, укрепляет общественное сознание и сплочённость молодых людей.
Подобные конкурсы помогают участникам оценить свои компетенции, обменяться опытом с коллегами, внедрить в работу новые практики и, конечно же, дают огромный приток сил и энергии для новых свершений!
Анна ЖУКОВА
Фото автора.
Дорогие наши читатели и подписчики! У газеты «Коченёвские вести» появился канал в МАХ. Вы можете…
Отделение СФР по Новосибирской области проиндексировало пособия для семей с детьми. С 1 февраля на…
В минувшие выходные команда Коченёвского района приняла участие в финальных соревнованиях по программе «Шорт-трек» в рамках…
У такой небольшой сельской школы, как Вахрушевская основная, есть бесспорный плюс: в ней очень легко…
В 2026 году Пасха, главный праздник православных, будет отмечаться 12 апреля. Великий пост, предшествующий этому…
На минувшей неделе состоялся I этап XIV Зимней Спартакиады пенсионеров Коченёвского района Самые энергичные и…