Район: день за днём

Время активного отдыха ребят

Не реже двух раз в неделю в сельском учреждении культуры собиралась большая компания ребят, и мы старались разнообразить тематику этих встреч. Работники СДК проводили различные по форме мероприятия, тем более что на этот июньский период приходится много знаменательных дат.

Так, открытие летней площадки совпало с любимым праздником детей – Днём защиты детей. Для ребят 1 июня состоялся яркий праздник в форме квест-путешествия «Радуга-дуга – лето принесла!»  Праздничное мероприятие было направлено на воспитание нравственных качеств, таких, как доброта, дружба, взаимопомощь, умение действовать в команде.  Каждая команда собрала разноцветные флажки по цветам радуги, проявив смекалку, ловкость, любознательность, умение творчески решать поставленные задачи. В завершение мероприятия его участники получили сладкие подарки.

В День русского языка, 6 июня, для детей был проведён праздник русского языка и культуры «Родством крепка славянская душа», вновь заставивший их проявить свою эрудицию и смекалку.

Прошла познавательно-игровая программа, посвящённая 350-летию со Дня рождения Петра I, под названием «Пётр I – русский царь». Дети узнали не только много нового об этой яркой исторической личности, но и сами рассказали интересные факты о временах его правления.

Большой праздничный концерт на площадке СДК прошел накануне Дня России. Выразительные детские номера украсили это мероприятие. Вся школа и детский сад пришли поддержать юных артистов.

В День памяти и скорби, 22 июня, на территории школы, возле памятника погибшим воинам-землякам, были проведены митинг и акция «Минута молчания». Также ребята приняли участие в акции «Голубь мира».

Весёлое и одновременно познавательное время каникул – в самом разгаре, и ребят ждут новые интересные мероприятия в нашем Доме культуры!

Наш Леснополянский СДК выражает огромную благодарность коллективу школы за тесное сотрудничество, понимание и поддержку!

Коллектив Леснополянского СДК

admin

Recent Posts

Жители п. Речник теперь проводят свой досуг не только культурно, но ещё и спортивно!

Сельские Дома культуры, как и прежде остаются центром творческой и общественной жизни деревень и небольших…

5 часов ago

Отважные пожарные

30 апреля, в День пожарной охраны России, поздравляют отважных и сильных духом людей, чья профессия…

6 часов ago

Подготовка всех мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы, ведется в регионе на высоком организационном уровне

Вопросы организации на территории Новосибирской области общероссийских и региональных патриотических акций, торжественных мероприятий, посвященных 79-й…

6 часов ago

Учитель Чикской школы № 6 Роман Боев поборется с лучшими педагогами Сибири за звание «Учитель года Новосибирской области — 2024»

Профессиональный конкурс «Учитель года Новосибирской области - 2024», в котором принимают участие 37 победителей и…

11 часов ago

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во…

11 часов ago

Выпускники региона смогут пересдать ЕГЭ до начала приема в вузы

Новые возможности появятся у абитуриентов региона. Начиная с 2024 года в расписание проведения единого госэкзамена…

11 часов ago