Район: день за днём

В р.п. Коченёво прошёл муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо–2025»

Участники показали знания правил дорожного движения, доврачебной помощи, фигурного вождения велосипеда и агитационные выступления, посвящённые 80-летию Победы в ВОВ.

Муниципальный этап конкурса прошёл 29 мая в Центре детского творчества «Мечта». В неём приняли участие отряды юных инспекторов движения из пяти общеобразовательных организаций Коченёвского района.

После официальной части открытия, к участникам и руководителям отрядов ЮИД обратились председатель Общественного Совета ОМВД России по Коченёвскому району Олеся Нагорнова и заместитель главы администрации Коченёвского района Владимир Игошин, которые поздравили детей и педагогов с окончанием учебного года, обозначили важность проводимого конкурса и пожелали командам показать свои знания и навыки на всех этапах конкурса.

Участники показали агитационные выступления на тему «Эстафета поколений: Помним, чтим, соблюдаем!», знания правил дорожного движения и доврачебной помощи, а также ловкость в фигурном управлении велосипедом.

Конкурс прошёл в начале летних каникул, в ходе которого участники повторили правила дорожной безопасности, пропагандировали их соблюдение и поделились опытом работы в деле пропаганды безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам районного этапа победителем стала команда ЮИД «Зелёный свет» из Коченёвской школы № 1, которая примет участие в областном этапе конкурса в сентябре текущего года.

А, завершился конкурс стартом профилактической акции «ЛетоБезДТП» и призывом провести летние каникулы безопасно.

admin

Recent Posts

Приходите на ярмарку!

28 ноября с 9.00 до 14.00 часов на рынке пройдёт ЯРМАРКА. В продаже:⚡️свежая свинина и…

7 часов ago

В Новосибирской области в Год защитника Отечества сохранены высокие выплаты участникам СВО

Губернатор Андрей Травников в ходе прямой линии на телеканале ОТС рассказал, что Новосибирская область, в…

8 часов ago

Жемчужная свадьба

24 ноября супруги Петрушины отметили тридцать лет совместной жизни, вновь войдя в зал торжественных регистраций…

12 часов ago

О наездах на пешеходов

Начальник Коченёвской Госавтоинспекции Владимир РУДКОВСКИЙ рассказал о том, что на дорогах района в два раза…

12 часов ago

«Прямая телефонная линия»

Завтра, 26 ноября, с 11.00 до 12.00 часов в общественной приёмной Губернатора области будет проведена…

14 часов ago

Плановое отключение электроэнергии

Сегодня, 25 ноября, с 10.00 до 14.00 на ст. Лесная Поляна пройдёт плановое отключение электроэнергии.…

17 часов ago