ЛИЦА РАЙОНА

В Культурно-досуговом «Гармония» в камерной обстановке состоялась премьера кукольного спектакля «Царевна-Несмеяна»

Детский спектакль по мотивам русской народной сказки в постановке волонтёрского «Доброго театра» не оставил равнодушными своих зрителей. Яркие костюмы кукол, задорные песни, игра на народных инструментах, в которую активно включались зрители, подарили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления гостям и участникам театрализованного представления.

«Любовь, дружба, шутки – лучшее лекарство!» – вот простая, вечно актуальная формула, которая воплощается в спектакле, насыщенном азартом лицедейства.

А началось всё с желания создать волонтёрский мобильный театр, целью которого будет, прежде всего, нести людям добро, дарить свет, улыбки и хорошее настроение.

Так серебряными волонтёрами было принято решение участвовать в конкурсе «Со мной регион успешнее!» Наш проект так и назывался «Волшебный мир театра волонтёров». Проект направлен на качественное изменение уровня жизни людей старшего поколения, проживающих на территории Коченёвского района, на создание условий для организации досуга и психологической поддержки через проведение бесплатных кукольных представлений; вовлечение людей старшего поколения в общественную жизнь.

Поэтапно мы шли к поставленной цели: заказали базовых планшетных кукол, планшетную площадку, кулисы, параллельно работали над созданием репертуара…

Для начала остановили свой выбор на всем знакомой сказке, ведь её можно адаптировать как для взрослых, так и для детей, придумали интерактив со зрителями. Это же здорово, когда зрители становятся участниками спектакля.

Начало положено! Планов много, а самое главное – есть огромное желание создавать волшебство. Надеемся, что у нас всё обязательно получится… Дорогие друзья, приглашаем в наш волшебный мир театра волонтёров!