Тема дня

В 2024 году служба скорой помощи Новосибирска и пригорода станет единой

На станции скорой медицинской помощи подвели итоги работы в прошлом году и рассказали о планах и перспективах.

В 2024 году будет организована служба скорой помощи Новосибирской агломерации. Станции и подстанции областного центра и нескольких ближайших районов станут одной структурой. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. «В настоящее время мы проводим реструктуризацию. В этом году скорую помощь города Новосибирска и близлежащих территорий — это Колывань, Мошково, Обь, Новосибирский сельский район, Кольцово — мы планируем объединить в единую диспетчерскую службу».

Единая логистика позволит работать службе более рационально и эффективно. «Для нас это крайне важно, потому что [у диспетчеров] появится возможность направлять на вызов действительно ближайшую машину, независимо от того, новосибирская она, краснообская или колыванская», — подчеркнула Лада Шалыгина.

Еще одно знаковое изменение в работе службы — оснащение выездных бригад планшетами. Электронные устройства ускорят обмен информацией с диспетчерской и упростят доступ медиков к информационной системе. Планшеты уже начали использовать бригады Центральной подстанции.

Продолжится обновление автопарка. Уже в первом полугодии скорая помощь Новосибирска получит 27 спецмашин.

Правительство Новосибирской области

admin

Recent Posts

Приходите на ярмарку!

28 ноября с 9.00 до 14.00 часов на рынке пройдёт ЯРМАРКА. В продаже:⚡️свежая свинина и…

3 часа ago

В Новосибирской области в Год защитника Отечества сохранены высокие выплаты участникам СВО

Губернатор Андрей Травников в ходе прямой линии на телеканале ОТС рассказал, что Новосибирская область, в…

4 часа ago

Жемчужная свадьба

24 ноября супруги Петрушины отметили тридцать лет совместной жизни, вновь войдя в зал торжественных регистраций…

8 часов ago

О наездах на пешеходов

Начальник Коченёвской Госавтоинспекции Владимир РУДКОВСКИЙ рассказал о том, что на дорогах района в два раза…

9 часов ago

«Прямая телефонная линия»

Завтра, 26 ноября, с 11.00 до 12.00 часов в общественной приёмной Губернатора области будет проведена…

11 часов ago

Плановое отключение электроэнергии

Сегодня, 25 ноября, с 10.00 до 14.00 на ст. Лесная Поляна пройдёт плановое отключение электроэнергии.…

14 часов ago