Актуально

Регистрация на «Лыжню России-2025» стартовала в Новосибирской области

XLIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 8 февраля и будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зарегистрироваться для участия можно через портал Госуслуг.

Это самое масштабное в стране зимнее физкультурно-спортивное мероприятие, которое регулярно проходит с 1982 года. Новосибирская область принимает участие в гонке «Лыжня России» с 2004 года. В текущем году массовые старты пройдут во всех муниципальных районах области, что позволит привлечь к зимнему спорту максимальное количество жителей региона. В каждом районе участникам будет предложено несколько дистанций.

«Всероссийская лыжная гонка – традиционное, всеми любимое массовое мероприятие. Отличный повод всей семьей принять участие. Чтобы записаться было проще, второй год подряд  запущена онлайн запись на Лыжню России», – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Дистанции каждым муниципалитетом определяются самостоятельно согласно Положению. В Новосибирске Лыжня России пройдет на базе им. А. Тульского. На данный момент именно эта база соответствует всем требованиям для проведения массового старта. Здесь помимо традиционных дистанций: 10 км (женщины и мужчины 2006 г.р. и старше), 5 км (юноши и девушки 2007 г.р. и моложе), а также 500 метров (дети 2019-2017 г.р.), состоится забег на 2025 метров и корпоративный забег 2025.

Зарегистрироваться через Госуслуги можно на дистанции 5 и 10 км по ссылке. Для участия в Забеге 2025 и Корпоративном забеге 2025 (эстафете) заявки подаются на адрес электронной почты E-mail: mkolosova@stadion-nsk.ru. На дистанцию 500 метров зарегистрироваться можно на ресурсах СпортСоюза.

Комиссии по допуску участников на соревнования работают: 7 февраля 2025 года с 12.00 до 18.00 часов по двум адресам: г. Новосибирск, МАУ «Стадион» (стадион «Спартак», ул. Фрунзе, 15, 1 этаж); г. Новосибирск, Академгородок, торговый центр «Эдем», ул. Кутателадзе, 4/4. 8 февраля 2025 г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Ионосферная, 3 (Академгородок): 9.00-10.50 – регистрация участников на дистанции 500 м (дети 6-8 лет); 9.00-11.30 – регистрация участников на дистанции 5 км (2007 г.р. и моложе); 9.00-11.45 – регистрация участников на дистанции 10 км (2006 г.р. и старше).

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы, либо внести информацию о них в интерактивной форме на ЕПГУ в случае подачи электронного заявления и предоставить оригиналы этих документов в день проведения соревнования организатору: паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев; медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях.

Правительство Новосибирской области

admin

Recent Posts

Астропрогноз с 16-го по 22 марта

ОВЕН (21.03-20.04) До пятницы постарайтесь привести в порядок дела, свой дом и рабочее место. Это…

13 часов ago

Благоустройство – шаг к комфортной жизни

В Чистопольском муниципальном образовании регулярно приводят дороги в надлежащее состояние.

17 часов ago

Единая Россия начала регистрацию площадок «Диктанта Победы»

На сайте диктантпобеды.рф уже активна кнопка «Предложить площадку». Площадки «Диктанта Победы» будут открыты во всех…

19 часов ago

Сводка ДТП

В феврале на дорогах района зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек погиб. СТОЛКНОВЕНИЕ: 14…

2 дня ago

Очистка дорог – залог безопасности

С началом весеннего периода очистка дорог от снега становится приоритетной задачей администраций муниципальных образований. На…

2 дня ago

Жители малых населённых пунктов региона могут пройти опрос о потребности в домашнем интернете

Минцифры России проводит опрос среди жителей деревень и сёл, в которых уже создана базовая инфраструктура…

2 дня ago