Актуально

О целевом наборе в медицинские ВУЗы

Обучение в рамках целевой контрактной подготовки в высших учебных заведениях проводится за счёт средств федерального бюджета, то есть для студентов – обучение бесплатное. Срок обучения: 6 лет.

В случае успешной учёбы студентам, поступившим в рамках целевой контрактной подготовки специалистов, кроме академической стипендии, выплачивается стипендия от Управления. 

На период обучения в медицинских университетах в Омске и Кемерово студентам предоставляется место в общежитии.

Зачисление в медицинские вузы на медико-профилактический факультет проводится по сумме баллов единого государственного экзамена (ЕГЭ) по трём предметам: биологии, химии, русскому языку.

Информация о правилах и сроках приёма документов размещается на сайтах высших учебных заведений.

! Для поступления на медико-профилактический факультет в рамках целевой контрактной подготовки необходимо в мае-июне 2025 г. принять участие в конкурсе на заключение договоров о целевом обучении, пройти конкурсный отбор, и после издания приказа о зачислении до 1 сентября 2025 года заключить договор о целевом обучении.

По вопросам целевого набора необходимо обращаться в отдел государственной службы и кадров по адресу: г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 7а, каб. 105, 106.

Контактный телефон: 8 (383) 220-32-76.

Не пропустите эти подсказки!

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.