ЛИЦА РАЙОНА

Низкий поклон труженикам тыла!

В 2025 году мы отмечаем очень значимую дату – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот юбилей напоминает нам о героизме и мужестве наших предков, которые сражались за свободу нашей Родины и своим трудовым подвигом в тылу приближали долгожданный день Победы.

В честь этой знаменательной даты ветеранам войны и труженикам тыла вручается медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, стойкости ветеранов войны и тружеников тыла.

В годы войны наши многоуважаемые земляки были подростками, но наравне со взрослыми ковали победу в тылу. Они по праву относятся к доблестному поколению победителей, чьи легендарные судьбы вписаны в историю страны. Представители старшего поколения, закалённые Великой Отечественной войной, являются примером для молодого поколения, символом жизнелюбия, оптимизма и самых светлых чувств — любви к Родине и своей стране.

Труженики тыла – это единственные сегодня в нашем районе свидетели событий военного времени, их жизненный опыт и воспоминания бесценны.

В минувшую пятницу, 28 февраля, на мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества, побывал депутат Законодательного Собрания А. А. Биль, он вместе с главой Чистопольского сельсовета Н. Н. Вороновым вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженику тыла Ивану Васильевичу Маргаринту. «Ваш труд – это бесценный вклад в нашу общую Победу. Мы помним и чтим ваш подвиг», – отметил Андрей Альбертович, обращаясь к Ивану Васильевичу.

Софье Ивановне Сафроновой вручили медаль дома. Работники СДК, библиотеки, специалист по социальному обслуживанию населения   от всего сердца поздравили с заслуженной наградой, тепло пообщались, пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия. К юбилейной медали были приобщены и памятные подарки.

Мы гордимся тем, что сегодня имеем возможность выразить вам слова благодарности и поздравить с такой значимой наградой и предстоящим 80-летием Победы! Память о подвиге тружеников тыла – это святой долг каждого из нас. Низкий поклон вам, дорогие земляки!

Светлана РУСИНОВА, заведующая Чистопольской сельской библиотекой

Не пропустите эти подсказки!

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.