Губернатор потребовал ускорить подключение социальных объектов к теплу

«Коллеги, обращу внимание на информацию о том, что не все муниципалитеты приступили к подключению даже социальных объектов к теплу. Мы об этом говорили на прошлой, позапрошлой неделе, продолжаются мои поездки по городским округам и муниципальным районам. Я внимательно слежу за выполнением поручения, даю вам обратную связь: если в Новосибирске, ряде других крупных муниципалитетов, социальные объекты своевременно подключены, и мы это видим по статистике Минздрава, Минобразования, то в некоторых населённых пунктах, городах, при посещении детских поликлиник, педиатры прямо говорят – растёт детская заболеваемость ОРВИ из-за того, что не подключено отопление в детских садах и школах.
Ещё раз говорю – это очень важно; если у вас есть какие-то сложности с подключением – выходите напрямую на Сергея Николаевича Сёмку, он будет оказывать максимальное содействие. Тепло нужно подавать», – подчеркнул глава региона.
О ходе отопительного сезона участникам совещания доложил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. По состоянию на 20 сентября,
отопительный сезон начат в 28 районах и 5 городских округах области. По данным на 17 сентября, подключено 44% объектов социальной сферы и 20% жилого фонда. Начиная с 22 сентября отопительный сезон должен быть запущен ещё в 2 районах области, при этом технологический запуск отопительных систем начат на всей территории области.

Источник: www.nso.ru

admin

Recent Posts

Участники новосибирского ансамбля «Белые росы» выступили перед земляками в московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион на постоянной основе оказывает помощь и предоставляет различные меры…

16 часов ago

Оздоровительные заезды для семей участников СВО организованы в Новосибирской области

Региональное министерство труда и социального развития для семей участников специальной военной операции организует заезды «Мать…

21 час ago

Природные турмашруты и большие фестивали: Новосибирская область представила возможности летнего туристического сезона

В высокий туристический сезон повышается спрос на природный и событийный туризм, туроператоры делают ставки на…

22 часа ago

Интерактивный СКИФ и кинотеатр появятся на обновленном стенде Новосибирской области на выставке «Россия»

Новосибирская область продолжает работу на Международной выставке-форуме «Россия», которая официально продлена до 8 июля. Стенд…

2 дня ago

Парк для всех возрастов: «Сосновый бор» в Калининском районе преобразится после победы в конкурсе благоустройства

Проект благоустройства парка «Сосновый бор» в Калининском районе Новосибирска принимает участие в голосовании за объекты…

2 дня ago

Российская продукция покоряет Китай: Российский Экспортный Центр проведёт второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

Российский экспортный центр продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». В течение пяти…

2 дня ago