Район: день за днём

ГИБДД информирует о проведении ОПМ «Нетрезвый водитель»

В целях профилактике дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей,  выявлению грубых нарушений правил дорожного движения и исключения из процесса дорожного движения водителей в состоянии опьянения, Коченёвская Госавтоинспекция будет проводить оперативно-профилактичекие мероприятия «Нетрезвый водитель» во все выходные и праздничные дни.

Так, по итогам прошедших выходных, в период с 18.00 ч. 18 марта до 09.00 ч. 21 марта выявлено три водителя, которые привлечены к административной ответственности в соответствие с действующим законодательством, в т.ч. один по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянение, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет» и два водителя, будучи лишёнными специального права управления, отказались от прохождения медосвидетельствования по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, — предусмотрен административный арест до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.

И, в период с 18.00 ч. 25 марта до 09.00 ч. 28 марта выявлено два водителя, в т.ч. по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянение, и не имеющим права управления ТС либо лишённым права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — административный арест до 15 суток или штраф 30000 рублей и один водитель, будучи лишённым специального права управления, отказался от прохождения медосвидетельствования по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, — предусмотрен административный арест до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.

За указанные периоды дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных  водителей в районе не зарегистрировано.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление в состояние опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечёт уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Коченёвского района

admin

Recent Posts

Жители п. Речник теперь проводят свой досуг не только культурно, но ещё и спортивно!

Сельские Дома культуры, как и прежде остаются центром творческой и общественной жизни деревень и небольших…

10 часов ago

Отважные пожарные

30 апреля, в День пожарной охраны России, поздравляют отважных и сильных духом людей, чья профессия…

11 часов ago

Подготовка всех мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы, ведется в регионе на высоком организационном уровне

Вопросы организации на территории Новосибирской области общероссийских и региональных патриотических акций, торжественных мероприятий, посвященных 79-й…

11 часов ago

Учитель Чикской школы № 6 Роман Боев поборется с лучшими педагогами Сибири за звание «Учитель года Новосибирской области — 2024»

Профессиональный конкурс «Учитель года Новосибирской области - 2024», в котором принимают участие 37 победителей и…

15 часов ago

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во…

16 часов ago

Выпускники региона смогут пересдать ЕГЭ до начала приема в вузы

Новые возможности появятся у абитуриентов региона. Начиная с 2024 года в расписание проведения единого госэкзамена…

16 часов ago