ДТП со смертельным исходом
14 февраля 2022 года около 12.00 ч. водитель – мужчина, 1974 года рождения, двигался на специализированном автомобиле «Камаз» по автодороге Р-254 «Иртыш» в Коченёвском районе со стороны р.п. Коченёво в сторону г. Новосибирска и на 1422 км при манёвре поворота налево (разворот запрещён), не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ДАФ» с полуприцепом «ТОНАР» под управлением водителя – мужчины, 1969 года рождения, который двигался со стороны автодороги «Северный обход г. Новосибирска» в сторону г. Омска.
Оба водителя были доставлены каретой скорой помощи в лечебное учреждение, где 48-летний водитель «Камаза» скончался, а 52-летний водитель «Дафа» госпитализирован с тяжёлыми травмами.
На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства данного автопроисшествия. По результатам проведённой проверки будет принято процессуальное решение.
Госавтоинспекция Коченёвского района