ЛИЦА РАЙОНА

Через год – на той же площадке!

Чем определённо занимаются многие люди в преддверии Нового года?  Можно безошибочно предположить, что составляют меню для праздничного стола и закупают продукты. Но не только это.

Совет ветеранов р.п. Чик во главе с председателем Натальей Андреевой по-прежнему продолжает свои активные занятия физической культурой и спортом, выступив с инициативой возобновления некогда существовавшей традиции проводить новогодний турнир по волейболу между командами ветеранов-пенсионеров поселений района. А для этого возрастные жители этого посёлка – любители волейбола – решили показать пример, проведя такой турнир на базе спортивного клуба «Сокол» соседнего села Прокудского.

В субботу, 20 декабря, на его площадке собралось порядка сорока человек: три волейбольные команды – прокудская и две чикских, группы поддержки и болельщики. Впрочем, были ещё два необычных гостя, которые появились сразу по завершении турнира, – Дед Мороз и Снегурочка!

В их весёлой компании ветераны спорта прекрасно отдохнули после спортивных баталий, где прокудчане заняли второе место, а чикцы – первое и третье, не отказываясь принять участие в шуточной викторине, вовлечь себя в хоровод вокруг новогодней ёлки, которая тоже стала сюрпризом для собравшихся на турнир, и конечно же получить подарки, совсем как в детстве, из сладостей и мандаринок. Не остались без сладкого «спасибо»  и активные болельщики команд, которые рьяно поддерживали своих фаворитов  в борьбе за победные очки.

Искреннюю благодарность совет ветеранов р.п. Чик, а вместе с ним и остальные участники динамичного, надолго зарядившего столь необходимой энергией спортивного мероприятия, адресуют главе р.п. Чик Олегу Алпееву, который деятельно поддержал инициативу своих земляков, активистов-общественников, о возрождении новогоднего турнира по волейболу среди команд ветеранов-пенсионеров поселений, а также гостеприимной принимающей стороне – директору СК «Сокол» Александру Пичугину и председателю совета ветеранов Прокудского сельсовета Зое Наумовой.

Через год – на той же площадке, но в более расширенном составе команд!

Ольга ЖИГАЛОВА
Фото предоставлено советом ветеранов р.п. Чик.