Стопкоронавирус

В Новосибирской области уточнены требования к самоизоляции граждан 60+

Внесены изменения в постановление Губернатора № 46 «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Соответствующее постановление №10 подписано 11 февраля.

Постановление Губернатора предписывает гражданам в возрасте старше 60 лет, за исключением лиц, прошедших полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в последние 6 месяцев, соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, участие в массовых мероприятиях.

Норма о самоизоляции граждан старше 60 лет в связи с ограничительными мерами противодействия коронавирусу действовала в Новосибирской области и ранее, с ноября 2021 года. При этом ранее, с марта 2020 года, она касалась граждан старше 65 лет. В настоящее время  документ дополнен исключением для тех, кто перенес заболевание COVID-19 в последние полгода. 

Напомним, что 9 февраля в регионе также вступили в силу дополнительные ограничительные меры по борьбе с коронавирусом – они связаны с предоставлением QR-кодов и результатов лабораторных тестов в гостиницах, а также  приостановкой проведения публичных массовых мероприятий.

Документы  опубликованы на сайте Правительства Новосибирской области.

Источник: Правительство Новосибирской области