Общество

Почти 22 тысячи жителей региона вакцинировались против коронавируса во время новогодних праздников 

Прививочная кампания в Новосибирской области в дни новогодних каникул не останавливалась. Министерство здравоохранения Новосибирской области подвело итоги работы пунктов вакцинации в нерабочие и праздничные дни.

Кабинеты вакцинации во всех поликлиниках региона открылись уже 2 января. Мобильные пункты в торговых центрах работали по графику. Работали в выходные и специалисты «Новосибоблфарма» – вакцины по расписанию доставляли в медицинские организации.

С 30 декабря по 9 января привито 21 716 новосибирцев, из них первым компонентом вакцины – 12 136 человек, вторым компонентом – 11 385 человек.

Всего в регионе однократно вакцинированы уже 1 390 167 жителей. Завершили вакцинацию – 1 310 230 человек. Это чуть больше 60% всего взрослого населения Новосибирской области. 

К настоящему моменту регион получил уже 1 970 510 комплектов вакцин против коронавируса («Спутник V», «Спутник лайт», КовиВак и ЭпиВакКорона).

Массовая вакцинация продолжается. Развернуто 92 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, а также 35 мобильных пунктов в торговых центрах и других общественных местах. Организовано 98 мобильных прививочных бригад.

Источник: Правительство Новосибирской области